Как выбрать футболку для печати

Футболки занимают особое место в гардеробе многих современных людей. Сейчас это не просто удобная и простая, но и красивая, а также практичная одежда. Главное преимущество такого элемента одежды заключается в том, что он позволяет воплотить в реальность любые идеи.

Современное оборудование и возможности, которые мы получили за счёт стремительного развития технологий, дают возможность печатать на футболках разного рода изображения. С помощью такой услуги каждый может создать эксклюзивную вещь для себя или в качестве подарка близкому человеку.

Что стоит понимать под правильной футболкой для печати?

Футболка, выбираемая для печати, должна соответствовать некоторым критериям, за счёт которых она сможет сохранить свой изначальный вид. Среди них стоит выделить:

  • Плотность материала. Чем выше этот показатель, тем более долговечной будет вещь. Оптимальная плотность – 190 г/м2. Для определения плотности можно отрезать небольшое количество ткани и взвесить её. От этого и зависит цена. Чем больше вес, тем более дорогой будет футболка.
  • Хлопок. Хлопок бывает разного качества несмотря на то, что выращивается он на одном поле. После очистки от семян, примеси, ненужного мусора, его расчёсывают и сортируют на волокна. Из длинных создаются гребенные нити, обладающие высокой прочностью и плотностью. Такая пряжа гладкая и ровная. Кардная пряжа отличается ворсистостью и низкой прочностью. Но есть ещё и аппаратная пряжа – хлопок низкого качества. Его никогда не используют для печати на одежде.
  • Термоусадка. При выборе футболки для нанесения принта лучше отдавать предпочтение тем, которые прошли термоусадку. Такая футболка не потеряет свой размер даже при стирке на высоких температурах. Ведь не всегда пятна, которые есть на одежде, можно отстирать на 30 градусах.
  • Швы и крой. Вы можете подобрать бесшовную футболку или классический вариант со швами. У каждого есть свои преимущества. Бесшовные футболки хороши ещё и тем, что дают возможность печатать любые рисунки. И швы не станут помехой. Кроеная футболка со швами также может использоваться для печати, так как она хорошо садится по фигуре, повторяя изгибы тела.

Также не стоит забывать о цвете, размере и качестве строчки-отделки. Она бывает одинарной или двойной. Второй вариант надёжный, крепкий. Шейная резинка – ещё один важный критерий выбора. Если ваша цель – получить качественную вещь, резинка должна быть упругой и не терять свою форму.

Контакты

Если у вас есть вопросы, заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Написать нам

Если у вас есть вопросы, заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время


Оставить заявку

Заполняя форму, вы соглашаетесь
с Правилами сайта