Как правильно выбирать деловые подарки

В этой статье мы решили рассказать вам, какой подход нужно иметь к выбору деловых подарков. Ведь это очень важно подарить такую вещь, которая не будет просто пылиться на полочке и вскоре отправится на утилизацию.

Зачем дарить бизнес-подарки?

В России обычай преподнесения таких подарков появился не так давно. Чего не скажешь о США. Здесь владельцы бизнеса всячески пытались привлечь внимание своих подчинённых. Кто-то использовал для этого интернет-ресурсы. А есть и те, кто заморачивался по более и дарил деловые подарки.

Вам может показаться, что это не обязательно. Но именно бизнес-подарки имеют такие преимущества:

  • Повышение лояльности клиентов и привлечение новых сотрудников. Конечно, есть люди, которые относятся к презентам абсолютно равнодушно. Но на деле на 80% сотрудников такие подарки положительно сказываются и на продуктивности работы, и на отношении к дарителю.
  • Обеспечение долгого контакта с брендом. Корпоративный текстиль и фирменный мерч – вещи, которые используются на протяжении нескольких лет. Они уже становятся любимыми и люди просто не хотят с ними расставаться.
  • Экономия бюджета на рекламу. Размещение рекламы на баннере – отличная идея. Но как приятно заварить утром кофе в чашку, которая подарила любимая компания. Или пойти в магазин с сумкой-шопером, которую получил на одной из вечеринок.
  • Вывод контакта с брендом на другой уровень. Тактильный, бытовой и эмоциональный уровень. Именно так бренд становится частью жизни для простых людей.

Правила дарения корпоративных подарков

Зная их, вы точно не попадёте в неловкую ситуацию, которую захочется поскорее забыть. К примеру, на государственном уровне и уровне делового этикета, начальник может подарить подчинённому подарок, стоимость которого составляет не более 3000 рублей.

Не стоит забывать, что слишком дорогие подарки, даже в качестве поощрения за хорошую работу, могут поставить в неловкую ситуацию и вызвать бурю недовольства у людей, которые получат презент поскромнее. В коллективе нужно действовать очень аккуратно, стремясь к тому, чтобы каждый его участник был доволен и счастлив.

Рекомендуем вам покупать своим подчинённым только те подарки, которые им понравятся и будут часто использоваться. В противном случае, это будет просто очередная бессмысленная вещь, каких полно в доме. Эти же правила стоит помнить при выборе подарков для иностранных коллег.

Контакты

Если у вас есть вопросы, заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Написать нам

Если у вас есть вопросы, заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время


Оставить заявку

Заполняя форму, вы соглашаетесь
с Правилами сайта