Виды тканей для толстовок

При пошиве толстовки вы можете выбрать любой материал, но наиболее предпочтительны именно футер или флис. Футер – натуральная материя из хлопковой нити, а флис – искусственное полотно высокого качества. О том, в чём разница между этими материалами и какой лучше выбрать поговорим далее.

Футер и его особенности

Такое трикотажное полотно отличается натуральностью. Здесь в качестве сырья выступает нить. Лицевая сторона гладкая, имеет узор косичкой. А изнанка пушистая. Поэтому изнутри толстовка из такой материи мягкая, приятная к телу.

Основные преимущества:

  • Материал плотный, отлично сохраняет тепло. Ведь такая одежда создана для согрева.
  • Если футер качественный, на лицевой поверхности не будет катышек. Значит, толстовку можно долго носить.
  • Внутренний начёс приятен к телу, отлично впитывает влагу. Свитшоты и толстовки из футера можно надевать на голое тело.
  • Ткань отлично держит форму, не подвергается деформации. Толстовка не вытягивается даже через некоторое время, сохраняя свой изначальный размер.

Флис и его особенности

Флис – нетканое полотно с повышенной пушистостью. Такая ткань во многом напоминает овечью шерсть, так как она плотная, тёплая, пушистая. Единственное отличие – гипоаллергенность. На флис очень редко бывает аллергия, а его свойства таковы:

Материал изготавливается из синтетического волокна. Такое волокно не сплетается, а вытягивается, поэтому на нём образуется начёс.

Обработанный флис прослужит дольше, так как на нём не будет катышков.

Флис отлично согревает и держит тепло. При этом он не очень хорошо впитывает влагу, поэтому такую одежду не рекомендуют надевать на голое тело.

Как ухаживать за толстовками из флиса/футера?

Следуйте следующим правилам, если хотите, чтобы любимая вещь как можно дольше радовала красотой:

  • Стирать на средней температуре. Не выставляйте слишком высокие обороты.
  • Свитшот или толстовку лучше покупать на пару размеров больше, так как после стирки вещь имеет тенденцию немного садиться.
  • Вещи из флиса можно гладить в режиме хлопка. Но если материал тонкий, воспользуйтесь деликатным режимом.

Как вы успели понять, флис и футер – популярные материалы для создания толстовок и свитшотов. Для печати рисунков и логотипов подходит натуральный футер, имеющий гладкую поверхность и ворсистую изнанку. Если вы будете ухаживать за своими вещами тщательно, то и служить они будут не один сезон.

Контакты

Если у вас есть вопросы, заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Написать нам

Если у вас есть вопросы, заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время


Оставить заявку

Заполняя форму, вы соглашаетесь
с Правилами сайта