Уход за изделием с принтом

При покупке оригинальной футболки с принтом, если вы хотите носить её много лет, важно обеспечить правильный уход. Поэтому если после покупки изделие потеряло цвет, растянулось или село – это скорее всего из-за того, что вы неправильно с ним обращались. Поговорим о том, как продлить срок службы своих вещей далее.

Трикотажная одежда и её особенности

Многие модельеры создают невероятные наряды из льна, хлопка, шёлка, синтетических материалов. Но за ними ухаживать в разы проще. На трикотажные вещи чаще всего наносятся различные принты. А делают это такими способами:

  • Прямая цифровая печать. Стирать изделия можно руками без применения агрессивных порошков, отбеливателей.
  • Сублимация. Рисунки хорошо сохраняют цвет, наряд можно положить в барабан стиральной машины и не переживать, что он станет менее ярким.
  • Термотрансфер. Механическая стирка не рекомендована.
  • Флекс-плёнка.

Все производители указывают на этикетке, как нужно стирать ту или иную вещь. Только о том, как быть с принтом пишут не все. Попробуем разобраться.

Как стирать одежду с принтом?

Любая стирка в стиральной машине имеет плохое влияние на характеристики прочности материалов. Рисунки нередко блекнут, покрываются трещинами или начинают линять. Чтобы футболка, толстовка или любая другая вещь с картинкой не потеряла товарный вид, пользуйтесь такими лайфхаками:

  • Стирать вручную или использовать деликатный режим стирки.
  • Нельзя интенсивно тереть изображение.
  • Перед стиркой вещь складывают пополам.
  • Не нужно слишком сильно выкручивать вещь.
  • Не разрешается замачивать на долгое время и с использованием большого количества порошка.

В подбору порошка нужно подойти серьёзно. Для белых обновок лучше взять средство, в котором минимум отбеливателя. Пёстрые и чёрные изделия лучше стирать средством для цветных вещей. Пятновыводители стоит исключить. И всегда отдавать предпочтение жидкому порошку.

Чтобы на вещи не было заломов, не стоит сушить её, перекидывая через верёвку. Также не используйте прищепки. Вывешивать изделие нужно вывернув наизнанку. Температура воздуха – не более 40 градусов. Если футболка влажная, не нужно сушить её феном, чтобы ускорить процесс сушки.

Придерживаясь этих правил, ваши вещи будут служить вам максимально долго. А заказать качественную печать на одежде можно в компании Фаирпринт.

Контакты

Если у вас есть вопросы, заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Написать нам

Если у вас есть вопросы, заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время


Оставить заявку

Заполняя форму, вы соглашаетесь
с Правилами сайта