Сувениры для устойчивого развития компании

Цели устойчивого развития, к которым стремится человечество, были утверждены еще в 2015 году. Их всего 17. Сюда можно отнести гендерное равенство, защиту, восстановление экосистем, создание хороших рабочих мест. Системное движение в этом направлении можно начать с соблюдения нескольких правил. Каких именно – поговорим далее.

Отказ от ненужного и умение разделять

Забота об окружающей среде под силу каждому. Бизнес вполне может отказаться от бумажного оборота документов. Это же можно сказать и о промо-продукции.

При желании можно сделать корпоративный сбор отходов. Вы можете мотивировать коллег приносить макулатуру и пластик, чтобы собрать их на переработку. Компания возьмёт на себя расходы по вывозу. Во многих городах есть службы, занимающиеся утилизацией таких отходов.

Выбирайте экологичные сувениры

Изделия из переработанного сырья – картона, пластика, тетрапаков станут хорошим решением. Но помните, что есть также возможность вторичной переработки, однако, это не единственный критерий экологичности.

Иногда продолжительное использование вещей играет более важную роль, так как уменьшает экологический вред. Футболки, блокноты, шопперы, ручки из вторсырья и бутылки для воды будут служить долго, к тому же, их можно скомбинировать и преподнести в качестве поощрения всем членам компании.

Поощряйте сотрудников

Если на работе есть активисты, готовые бесплатно делиться информацией, их важно поощрить. Пригласите в офис, посвятите им время, выслушав проблемы и предложив возможные варианты решения.

Новые полезные привычки также не стоит оставлять без внимания. Человек, который бросил курить или купил термокружку вместо того, чтобы использовать каждый раз одноразовый стаканчик, заслуживает похвалы.

Поддержка нуждающихся

В России есть много благотворительных фондов, которые можно поддержать разными способами. Можно выбрать хотя бы один из них и постоянно сотрудничать, создавая благотворительные акции и помогая волонтёрам.

Также можно пустить в продажу тот или иной продукт, часть выручки от которого пойдёт на благотворительность. Вы можете отказаться от дорогих корпоративов и пожертвовать деньги, сэкономленные таким образом.

Ещё один интересный вариант – волонтерство в приюте для животных.

Соблюдайте законы, уважайте людей

Прислушивайтесь к правам работников, всегда выслушивайте их пожелания и старайтесь приходить к цели вместе, сообща. Если в вашей фирме официальное оформление – белая зарплата, больничные, декрет, это здорово. Ведь вы соблюдаете нормы Трудового кодекса.

Контакты

Если у вас есть вопросы, заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Написать нам

Если у вас есть вопросы, заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время


Оставить заявку

Заполняя форму, вы соглашаетесь
с Правилами сайта