Струйная печать на футболках

Струйная или цифровая печать – способ нанесения изображения на ткань за счёт использования текстильного принтера. Технически данный процесс имеет много общего с печатью на принтере. Только материалы и инструменты для этого используются немного другие.

При струйной печати краску наносят на ткань. Закрепление чернил на текстиле проводится за счёт использования термопресса при температуре 170 градусов или же при сушке в специальном шкафу с горячим воздухом. Термическая обработка принта придаёт ему устойчивости к стиркам.

Для печати подходит абсолютно любой текстиль. Лучшим образом струйная печать ложится на хлопковые ткани. Но также это может быть изделие с содержанием хлопка 70%.

Важнейшую роль играют оборудование и краски, используемые для нанесения изображения. В нашей компании печать на текстиле проводится на современном оборудовании с использованием качественных материалов японского производства. Таким образом, удаётся достичь отличных результатов, независимо от тиража продукции.

Струйная печать и её преимущества

Положительные стороны печати можно представить так:

  • Печать под заказ. Нанесение изображения при помощи текстильного принтера возможно при заказе одного и нескольких изделий. К примеру, можно заказать печать разных рисунков для создания стильного фэмели-лука.
  • Скорость. В среднем на печать одного изделия уходит около 15 минут, так что даже при большом заказе можно достичь отличных результатов.
  • Универсальность. Такой способ идеален для печати полноцветных иллюстраций, а также для единичных принтов. Прямая печать имеет отличный уровень детализации, так что она идеальна для переноса фото на текстиль. Принты получаются красочные, яркие, реалистичные, насыщенные цветом, а главное – приятными на ощупь.
  • Стоимость. Такой вид печати получается дешевле, чем шелкография, при этом по качеству ничем не уступает, особенно при аккуратном обращении.

Что касается специфики печати, то тут стоит отметить, что белая краска отличается плотной консистенцией, если сравнивать её с другими цветами. Однако, она используется довольно редко. Отклонение по цветопередаче составляет не более 7%, что является весьма хорошим показателем, учитывая то, насколько этот метод доступен по цене.

Если вас интересует струйная печать высокого качества, вы всегда можете обратиться в нашу компанию для получения отличных результатов в сжатые сроки.

Контакты

Если у вас есть вопросы, заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Написать нам

Если у вас есть вопросы, заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время


Оставить заявку

Заполняя форму, вы соглашаетесь
с Правилами сайта