Преимущества уф-печати на сувенирах

УФ печать – самый современный и стойкий метод нанесения изображения на любую поверхность. В отличие от традиционных вариантов с применением стандартных чернил, УФ технология обладает массой преимуществ. Это позволяет ей доминировать в современной типографии.

Но, чтобы разобраться с преимуществами технологии, важно изучить, как именно работает такая печать и в чём её отличие.

Принцип работы УФ печати

УФ технология базируется на применении специальных чернил, которые отверждаются ультрафиолетовым излучением. Такие чернила почти сразу полимеризируются и превращаются в плёнку. При этом, проникновение в структуру основы не наблюдается.

Базовый принцип такой печати – фотохимическая реакция. Мгновенное высыхание достигается за счёт полимеризации, что обеспечивает яркий цвет и большую толщину покрытия. Застывшая краска по форме напоминает небольшой пузырь.

Для нанесения печати используются специальные лампы, которые с каждым годом всё активнее развиваются и становятся устойчивыми к высоким нагрузкам. Именно поэтому уф-печать на сувенирах – одно из лучших решений.

УФ печать и её основные преимущества

Поговорим об основных достоинствах ультрафиолетовой печати. Ведь не зря она так востребована и используется настолько широко в современном мире. Итак, преимущества следующие:

  • Быстрое высыхание. Изображение не нуждается в дополнительном времени для высыхания. Оно не стирается и не размазывается.
  • Закрепление на любой поверхности.
  • Возможность работы с тонкими материалами. За счёт этого краска закрепляется на верхнем слое, а не пропитывается сквозь.
  • Соответствие цвету картинки в мониторе после печати.
  • Чернила не боятся влаги и жиров.
  • Высокая стойкость к агрессивным чистящим средствам.
  • Возможность печати на шероховатых и гладких поверхностях.

Исходя из этого, практическая польза работы с УФ изображениями значительным образом увеличивается. Отпечатанный рисунок отличается точностью цветовой передачи до мельчайших деталей, что особенно важно при создании небольшой по размеру сувенирной продукции. Краска не растекается, а полимеризируется именно там, где это необходимо. А картина обладает высокой чёткостью и яркими оттенками.

Именно поэтому, если вас интересует печать на сувенирах, настоятельно рекомендуем обратить внимание на УФ метод. Он недорогой, но обеспечивает отличный результат.

Контакты

Если у вас есть вопросы, заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Написать нам

Если у вас есть вопросы, заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время


Оставить заявку

Заполняя форму, вы соглашаетесь
с Правилами сайта