Какое оборудование используется для печати на одежде?

Каждый метод печати на одежде отличается между собой применяемым оборудованием и технологией нанесения рисунка. Способ термотрансферной печати заключается в том, что изображение переносится на ткань основными устройствами с применением промежуточных носителей. Картинка появляется быстро и остается на одежде на долгое время.

Для печати может использоваться любой цветной принтер. Также понадобится промежуточный носитель. Обычно это специальная трансферная бумага – она служит подложкой для печатающего устройства и придает жесткость во время печати. Кроме всего этого, не обойтись без термотрансферного пресса. Конструкция данного оборудования может быть разной – все зависит от размера нагревательной поверхности и технологических требований.

Печать методом шелкографии требует применения таких инструментов как: станок для печати, устройство для создания трафарета для последующей печати, различные сушилки, вспомогательные приспособления.

Используя данный метод, можно наносить различные изображения на футболки, толстовки и другую одежду. Станки для печати могут быть ручными или автоматизированными. Для больших тиражей выбирают автоматизированные устройства.

Для сублимационной печати применяются сублимационный термический пресс, сублимационная бумага, компьютер и принтер, специальные краски. Такая печать производится только на синтетическом материале, на других тканях рисунок быстро теряет цвет.

Контакты

Если у вас есть вопросы, заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Написать нам

Если у вас есть вопросы, заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время


Оставить заявку

Заполняя форму, вы соглашаетесь
с Правилами сайта