Какие существуют виды печати на футболках?

Печать на футболках и свитшотах – настоящий тренд сезона. Многие современные дизайнеры дополняют свои изделия рисунками, слоганами. Помимо этого, изображения на одежде – весьма эффективный маркетинговый инструмент. Если вы хотите преподнести необычный подарок, можете заказать печать на футболке в компании «FairPrint».

Наиболее популярны такие виды печати:

  • Сублимация.
  • Шелкография.
  • Термопечать.
  • При помощи струйного принтера.

Об особенностях каждого из них поговорим далее.

 

Струйная печать

 

С помощью специального струйного принтера возможно создание на ткани любого изображения. А основное преимущество такой технологии заключается в том, что изделия получаются качественными, а времени на нанесение рисунка требуется минимум.

 

Термопечать

 

Для термопечати используется специальная бумага, на которую струйным или лазерным принтером наносится рисунок. После изображение переносится на материал и прикрепляется клеем при помощи термопресса. Такой метод удобен при печати на нескольких футболках, а не при большом тираже.

Рисунок на такой футболке не теряет своего цвета и её можно стирать. Главное преимущество термопечати заключается в высокотехнологичости высокой скорости и доступности.

 

Шелкография

 

Метод шелкографии обладает массой преимуществ – рисунки получаются прочные, им не по чём большое количество стирок, а значит, на ткань можно наносить разные спецэффекты.

Способ нанесения рисунка – через специальный трафарет. А главная особенность способа состоит в том, что для каждой краски создают отдельный трафарет. При этом, каждый слой регулируется.

 

Сублимация

 

Сублимация – ещё один удачный способ нанесения рисунка на ткань. Изображение печатается на специальной бумаге, после чего переносится на материал. Краска входит в структуру волокна, вот почему рисунок всегда прочный. Сублимацию нельзя наносить на черные вещи.

Применение сублимации возможно в ситуации, когда нужно перенести картинку на футболку на высшем уровне. Данная технология идеально подходит для создания брендовой спортивной одежды и рекламы. Несмотря на высокую стоимость такой печати, стоит выделить прочность и долгий срок службы – готовый рисунок не выгорает.

Компания «FairPrint» предлагает вам сделать заказ на печать на футболке уже сегодня. А способ печати и рисунок вы можете выбрать сами из предложенных нами.

Контакты

Если у вас есть вопросы, заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Написать нам

Если у вас есть вопросы, заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время


Оставить заявку

Заполняя форму, вы соглашаетесь
с Правилами сайта