Как подготовить макет для печати на футболках?

Корректно разработанный макет для последующей печати на футболках – залог отличного результата, который гарантированно оправдает ваши ожидания. Компания «FairPrint» представляет вашему вниманию рекомендации, с помощью которых можно подготовить качественное изображение для перенесения на одежду.

 

Как создаётся макет для прямой цифровой печати?

 

Главная особенность метода заключается в том, что рисунок наносится напрямую, а сам процесс поход на обычную печать на бумаге. При этом, не обойтись без использования профессионального оборудования и качественной краски.

Следующие пункты важно принять во внимание:

  • Макет может быть подготовлен в векторном или растровом редакторе.
  • Изображение на футболке будет полноцветным.
  • Рисунок не меняется даже после нескольких стирок, так что не нужно будет рисовать специальными яркими красками.

При создании картинки для печати, важно обратить внимание на то, что при нанесении белого рисунка на цветную ткань не обойтись без растрового файла. В это случае векторный не подходит. Масштаб рисунка – 1:1, а значит, вам стоит выбрать такой размер картинки, который будет уместно выглядеть на поверхности свитшота или другой вещи.

В процессе создания рисунка обращают внимание на цвет футболки. Если вещь яркая, изображение не должно быть слишком бросаться в глаза.

 

Как создают макет для шелкотрафаретной печати?

 

Используя такой метод, рисунок переносят на изделие послойно. Прежде, чем приступить к печати, на футболке создают трафареты, с помощью которых удаётся получить насыщенный результат. Такая технология занимает много времени и целесообразна при больших тиражах. Особенности такого метода представляют так:

  • Применение дополнительных эффектов (блёстки, имитации резины и бархата).
  • Цвет остаётся насыщенным и не выстирывается со временем.
  • Можно наносить объёмные рисунки.

Данный способ позволяет создавать векторные и растровые макеты. А при работе над векторным файлом, важно указывать номера в Pantone.

Перед отправкой рисунка в печать, следует подготовить его согласно требованиям компании «FairPrint». Если у вас есть вопросы по поводу нанесения рисунка на футболки, стоимости такой работы и сроков выполнения, вы можете переговорить с нашим менеджером, позвонив по одному из указанных телефонов.

Контакты

Если у вас есть вопросы, заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Написать нам

Если у вас есть вопросы, заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время


Оставить заявку

Заполняя форму, вы соглашаетесь
с Правилами сайта