История печати на футболках

Исходя из самого термина, печать на тканевых изделиях относят к настоящему искусству. Ведь изображение даже самого замысловатого изображения, рисунка, надписи проводится с использованием доступного метода печати. Если вас интересует такая услуга, рекомендуем обратиться в проверенную компанию – профессионалы поработают как следует, чтобы сделать идеальное по всем параметрам изделие.

Печать на футболках: её особенности и история

И пусть точная история печати не совсем понятна, трафаретная печать, без всяких сомнений – самая старая и наиболее распространённая. Она берёт своё начала с древнего Китая. Оттуда печатное искусство проникло в европейские страны, где оно пользовалось популярностью до тех пор, пока шёлковую сетку не стали регулярно привозить с востока.

Также футболки с печатью активно использовали моряки ВМС США. Вскоре они даже стали частью униформы, так как отличались удобством и долгим сроком службы.

Оттуда востребованность вещи распространилась среди сельскохозяйственных, а также промышленных рабочих. Но после, в начале Великой депрессии, она стала использоваться как рабочая рубашка. Когда солдаты вернулись домой и стали надевать свои футболки, она стала ещё более популярной в штатах.

И лишь в 1950 годах появилась та модель футболки, которую носят сейчас. В Майами, штат Флорида, небольшое количество компаний начало печатать названия курортов для рекламы. Далее популярность стала ещё более распространённой, и эта вещь стала одним из основных вариантов гардероба.

В тот же момент печать на футболках стала весьма крупным сектором швейной промышленности. И тогда у каждого человека была хотя бы одна такая вещь. В 2022 году печать стала ещё более популярной и актуальной, а технологии нанесения рисунков модернизировались и удивляют своей доступностью и скоростью.

Какие есть различия в методах печати на футболках?

Как уже говорилось ранее, в настоящее время имеется три основных способа печати на футболках – термотрансферная, трафаретная, прямая. Но сублимация красителя и винила – полностью иные способы печати на футболках, о которых вы также весьма часто слышите.

Вам просто стоит выбрать лучший способ, исходя из своих потребностей. Так как для большого количества изделий может подходить один, а для создания эффектной и оригинальной вещи – другой. В любом случае, специалисты в сфере печати помогут вам выбрать правильное изделие по всем параметрам.

Контакты

Если у вас есть вопросы, заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Написать нам

Если у вас есть вопросы, заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время


Оставить заявку

Заполняя форму, вы соглашаетесь
с Правилами сайта