Что такое ультрафиолетовая печать на ткани?

Ультрафиолетовая печать основывается на использовании ультрафиолетовых красок. За счёт этого изображение можно нанести на бумагу, стекло, посуду, дерево или ткань. Среди оборудования для выполнения такого типа печати стоит отметить струйные принтеры, поскольку их использование исключает проникновение материалов внутрь. Отверждение чернил происходит путём облучения ультрафиолетовыми лампами. Перед тем, как нанести печать на поверхность, нужно тщательно очистить её от жира и загрязнений. В противном случае, оно будет недолговечным и непрочным.

 

Каковы преимущества ультрафиолетовой печати?

 

Положительные стороны такого способа печати можно представить так:

  • Долговечность и стойкость. Какими бы не были негативные воздействия – резкие смены температуры, повышенная влажность и т.д., это никак не оказывает влияния на устойчивость изображения. Оно будет радовать глаз на протяжении нескольких лет.
  • Быстрый производственный цикл. Если сравнивать с офсетным методом, УФ-печать даёт возможность подготовить тираж в тот же день, в которой студия получила заказ.
  • Чернила для фотопечати – положительная сторона такого способа. Ведь за счёт однокомпонентной пигментации краска становится твёрдой почти сразу, а на поверхности не образуются комочки и другие недочёты.
  • Отсутствие брака. Очень редко чернила при частом использовании принтера могут быть причиной смазывания рисунка. А остальном – проблем никаких.
  • Отсутствие запаха. Кому-то химические запахи нравятся, но для людей с аллергией это настоящая проблема. УФ-печать – экологичный метод, который подойдёт для всех видов тканей.
  • Белые чернила могут использоваться на ярком и чёрном текстиле. Такая технология будет идеальной для создания 3-D изображений.
  • Выбор оттенков и цветов ничем не ограничен. А кому нравятся ограничения? Разнообразная палитра цветов позволяет комбинировать их и создавать разного рода оттенки. При этом, качество цвета остаётся на высшем уровне. И конечно, закрепить полученный результат можно при помощи бесцветного лака.

В компании «FairPrint» вы можете заказать печать рисунка, рекламы или текста на текстиле. Но среди большого разнообразия технологий вы можете выбрать ультрафиолетовую печать. Ведь, изучив её преимущества, остаться равнодушным и не испытать её просто невозможно.

Контакты

Если у вас есть вопросы, заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Написать нам

Если у вас есть вопросы, заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время


Оставить заявку

Заполняя форму, вы соглашаетесь
с Правилами сайта